В Музее истории города-курорта Сочи состоялось межведомственное совещание, посвященное 80-летию Битвы за Кавказ

17 января 2023 г. в Музее истории города-курорта Сочи состоялось межведомственное совещание, на котором присутствовали члены городского Совета ветеранов г. Сочи, представители Сочинского отделения РВИО, поисковых организаций города, специалисты Департамента образования г. Сочи, научные сотрудники музея.

Совещание было посвящено памятной дате - 80-летию окончания Битвы за Кавказ и тем просветительским мероприятиям патриотической направленности, которые запланированы к проведению в этом году.

Сотрудники музея выразили готовность оказать педагогам, представителям ветеранских и общественных организаций города, вовлеченных в подготовку мероприятий, всю необходимую методическую помощь.

Заведующая научно-экспозиционным отделом Музея истории города-курорта Сочи Л.З. Князева продемонстрировала издания из научной библиотеки музея, которые помогут учителям школ подготовиться к проведению уроков и классных часов.

Также была показана презентация, посвященная 80 - летию окончания Битвы за Кавказ, в ней нашли свое отражение основные этапы важнейшего исторического события Великой Отечественной войны, в результате которого гитлеровские войска были вытеснены с Кавказа, территория Краснодарского края была полностью освобождена.