В Музее истории города-курорта Сочи состоялся музейный урок "Секреты старинных вещей"

5 февраля 2023 г. в Музее истории города-курорта Сочи прошел музейный урок "Секреты старинных вещей" для детского центра "Новое поколение". Данное занятие включено в цикл мероприятий научно-образовательной программы музея "Экспресс истории", разработанной в дополнение к школьному курсу Кубановедение.

Юные сочинцы с интересом узнали о повседневной жизни переселенцев, приехавших осваивать Черноморское побережье Кавказа в конце ХIХ - начале ХХ вв.

Внимательно выслушав рассказ научного сотрудника о разнообразном, подчас тяжелом, но необходимом труде крестьян, распределении обязанностей в хозяйстве и устройстве их быта, ребята смогли поближе рассмотреть и даже прикоснуться к некоторым давно ушедшим из повседневного обихода предметам, ныне хранящимся в фондах музея.

В конце урока ребята продемонстрировали свои новые знания, правильно ответив на вопросы научного сотрудника.