В музее "Дача певицы В.В. Барсовой" состоялся литературно-музыкальный вечер, посвященный женскому празднику 8 Марта

4 марта 2023 г. в музее «Дача певицы В.В. Барсовой» состоялся музыкально-литературный вечер, посвящённый женскому празднику 8 марта. В нем приняли участие женский вокальный ансамбль «Надежда» и вокальная студия «Камертон» Дома культуры «Юбилейный».

На вечере чествовали художественного руководителя этих коллективов Наталью Рубеновну Закарьян, которая отметила 50-летие своей творческой деятельности в культуре Сочи. Наталья Рубеновна - яркий музыкальный просветитель, педагог Божьей милостью, талантливый, бескорыстный, увлеченный!

В детстве и юности ей повезло встретиться с выдающимися сочинскими хормейстерами А.П. Лаптевым и Р.И. Джахая. Закончив Хоровую студию, она в 15 лет стала концертмейстером Хоровой капеллы г. Сочи. После окончания Краснодарского музыкального училища в 1980 г. стала преподавателем ДМШ N 2 по классу фортепиано, концертмейстером в Вокальной студии Культурного Центра. Эту студию тогда возглавила ученица В. В. Барсовой - Анна Васильевна Шалфеева. А с 1997 г. Наталья Рубеновна заменила своего любимого наставника и сама стала руководить студией.

Н. Р. Закарьян за свою яркую музыкальную жизнь организовала коллективы увлеченных и талантливых артистов - детских и взрослых: ансамбль «Надежда», вокальную студию «Камертон», ансамбли «Веселые нотки» и «Соловушки».

Эти коллективы часто выступают на всех концертных площадках и в музеях города.

Посетители музея горячо аплодировали артистам и замечательной поэтессе Галине Дадукиной, которая прочла свои лирические стихи. Галина Петровна -  член Союза профессиональных писателей России, автор нескольких поэтических сборников. Сюрпризом для зрителей стало участие в концерте ведущей певицы сочинской филармонии Ольги Коржовой, лауреата Международного и Российского конкурса имени В.В. Барсовой.