Сотрудники Этнографического музея в п. Лазаревское приняли участие в подведении итогов мероприятий, приуроченных ко Дню адыгского языка и письменности

17 марта 2023 г. в СОШ №90 Лазаревского района г. Сочи завершились мероприятия, которые проходили в рамках празднования Дня адыгского языка и письменности. Всю неделю учащиеся школы собирали родовые знаки и истории своих фамилий, готовили национальные блюда, рассказывали стихи на адыгском языке, рисовали героев адыгских сказок, ставили спектакли и готовили поделки на адыгскую тематику.

Завершением недельного марафона стал праздничный концерт, куда были приглашены старейшины Большого Кичмая, сотрудники Музея истории города-курорта Сочи, преподавательский состав и родители, которые приняли активное участие во всех мероприятиях. На финальном мероприятии были подведены итоги недели и отмечены грамотами победители конкурсов.