В Музей спортивной славы Сочи были переданы предметы, связанные с историей развития в Сочи одного из видов восточных единоборств - айкидо

В Музее спортивной славы города Сочи недавно побывала руководитель отдела физкультуры и спорта оздоровительного комплекса «Дагомыс» Ольга Шуйская. Ольга - Президент Федерации Айкидо (Москва, Московская область), Член Президиума Московской Федерации Айкидо, инструктор Федерации Айкидо России, 4 Дан Айкидо Айкикай.

Айкидо девушка начала заниматься в Сочи еще в старших классах школы у тренера Аракеляна Семена Юрьевича.
Дальше была учеба в Донском государственном техническом университете (Ростов-на-Дону), где студентка продолжила занятия айкидо. В 2011 г. Ольга Шуйская стала членом сборной команды России по айкидо. В составе сборной завоевала немало наград и почетных званий. В 2020 году ей присвоено звание «Мастер боевых искусств России».

Ольга популяризирует олимпийские и неолимпийские виды спорта, устраивая спортивные праздники и встречи с олимпийскими чемпионами, выдающимися спортсменами страны на базе ОК «Дагомыс», руководит детской школой айкидо. В 2023 году она завершила работу над учебно-методическим пособием для спортсменов и учащихся российских спортивных школ «Айкидо и здоровый образ жизни».

Презентация книги Ольги Шуйской состоится в Музее спортивной славы города Сочи в рамках программы «Ночь музеев» в мае 2023 года. Все желающие могут прийти на презентацию и узнать, что это за вид единоборств - айкидо.