В Музее истории города-курорта Сочи состоялась встреча с правнуком архитектора Зимнего театра К.Н. Чернопятова - К.Н. Новиковым

В преддверии празднования 85-летия Зимнего театра, построенного по проекту архитектора Константина Николаевича Чернопятова, состоялась встреча сочинцев с его правнуком Константином Николаевичем Новиковым.

Константин Николаевич рассказал много интересного о своем прадеде на пресс-конференции, которая прошла в Сочинском концертно-филармоническом объединении и на встрече в Музее истории города-курорта Сочи.

В музее он и его супруга Екатерина Андреевна познакомились с уникальной коллекцией его прадеда, архитектора Чернопятова, с удовольствием совершили экскурсию по музею и наметили программу совместных действий по пополнению персонального фонда Чернопятова К.Н.

Во время юбилейных мероприятий, которые пройдут в мае этого года в музей будут переданы: слепок руки знаменитого архитектора, семейный фотоальбом, макет Зимнего театра, фотографии объектов, проектируемых архитектором, и другие предметы, связанные с периодом реконструкции Сочи-Мацестинского курорта 30-х гг. ХХ века.