В отделе "Дача певицы В.В. Барсовой" прошел музыкальный вечер, посвященный Дню рождения певицы

13 июня 2023 г. исполнился 131 год со дня рождения народной артистки СССР Валерии Владимировны Барсовой. Этому событию был посвящен праздничный вечер в музее «Дача певицы В.В. Барсовой».

Для собравшихся ценителей классической музыки сотрудники музея подготовили композицию из воспоминаний об артистке. В.В. Барсова предстала не только как знаменитая певица, педагог и общественный деятель, но и как гостеприимная хозяйка, верная подруга и жена, мудрая и обаятельная женщина.

С энтузиазмом зрители приняли участие в разгадывании кроссворда, составленного по биографии именинницы. Шестеро победителей получили призы и фото на память.

С музыкальным подарком пришли солисты Сочинской филармонии Валерия Анфиногенова (рояль) и Ольга Коржова (вокал). Они исполнили романсы С.В. Рахманинова.

Поэтические подарки сделали поэты: Ольга Илютченко, ветеран народного образования, учитель русского языка, и Алексей Шолохов, руководитель поэтического кружка из «Сибирского землячества».

Для зрителей весь вечер звучал неповторимый голос выдающейся певицы из фонотеки музея.