В Музее истории города-курорта Сочи состоялся творческий вечер писателя С.Е. Шишковой-Шипуновой

16 июня 2023 г. в Музее истории города - курорта Сочи в рамках работы клуба "Влюбленные в Сочи" состоялась творческая встреча с известным писателем, журналистом Светланой Евгеньевной Шишковой - Шипуновой.

Перу Светланы Евгеньевны принадлежат 20 книг и огромное количество статей. Тематика ее произведений разнообразна, а подходы в изложении оригинальны: семейная хроника, детская литература, газетный роман с тонкой сатирой на журналистскую деятельность; женская проза, биографические произведения, рассказы о соотечественниках, упокоенных в чужой земле. Героиня одного из рассказов - бывшая сотрудница музея Пешкова Е.З., внучка М. Горького. И, конечно же, героико - патриотическая тема - тема сегодняшнего дня.

Участникам мероприятия была представлена новая книга серии "Библиотека Донбасса" - "Герои Донбасса и СВО", посвященная героям Новороссии, участникам Специальной Военной Операции, а также волонтерам, оказывающим поддержку фронту.

Книга вышла в издательстве "ВЕЧЕ" и будет распространяться среди читателей из патриотических объединений нашей страны.

Светлана Евгеньевна выступила в роли редактора-составителя сборника и автора одной из статей, посвященной волонтеру - сочинке Ольге Захран с позывным ПЧЁЛКА, которая занимается благородной деятельностью по оказанию помощи Донбассу с 2014 г.

Волонтёр Ольга Захран присутствовала на мероприятии, ее выступление было встречено горячими аплодисментами.

На встречу с писателем были также приглашены представители общественного движения "НВП СОЧИ": руководитель Артем Прошин и координатор проекта Анастасия Шелест. Данная общественная организация проводит обучающие курсы по начальной военной подготовке, где в качестве инструкторов выступают ветераны СВО.

После рассказа автора-составителя сборника о героях Донбасса, слово было предоставлено координатору проекта "НВП СОЧИ" Анастасии Шелест, которая поблагодарила автора за ее вклад в издание книги, очень актуальной и востребованной сегодня среди патриотической общественности, а также рассказала об основных направлениях работы "НВП СОЧИ".