В Музее спортивной славы города Сочи открылась выставка "Сочинская велогонка. Этапы большого пути"

30 июня 2023 г. в Музее спортивной славы города Сочи состоялось открытие выставки "Сочинская велогонка. Этапы большого пути", посвященная истории велоспорта.

На выставке представлены элементы спортивной экипировки, кубки, медали, гоночный ретровелосипед, форма первой профессиональной сборной команды России по велоспорту.

На открытии выставки встретились ветераны сочинского велоспорта, ребята из ДЮСШ №1, любители велоспорта. Участники встречи поделились своими воспоминаниями об участии в этом грандиозном спортивном мероприятии - Сочинской многодневной велогонке, о выдающихся спортсменах - чемпионах В. Капитонове, Г. Сайдхужине, С. Сухорученкове, А. Захарове и др.

В дар музею передали ценные материалы по истории велоспорта.

Выставка продолжит работу до сентября 2023 г.