В Музее истории города-курорта Сочи прошли музейные уроки "Сочи госпитальный. Руки милосердные, руки спасающие", посвященные Дню прибытия первых раненых в Сочи

4 августа 2023 года в Музее истории города-курорта Сочи в рамках реализации научно-образовательных программ состоялось мероприятие "Сочи госпитальный. Руки милосердные, руки спасающие", приуроченное ко Дню прибытия первых раненых в Сочи.

5 августа 1941 г. в город начали прибывать эшелоны с ранеными. Началась история Сочи госпитального - лечебной базы всего Южного фронта. За время войны через наш город прошло почти 400 тыс. раненых. Последний раненый боец покинул Сочи в 1946 году.

Научный сотрудник музея рассказала об истории подвига милосердия ребятам, посещающим летние детские площадки Центра национальных культур "Истоки" и Дома культуры "Гагаринский".

После рассказа юные сочинцы послушали выступление гармониста-виртуоза Горенко Н.И., Заслуженного артиста Кубани.