В отделе "Дача певицы В.В. Барсовой" прошел музыкальный вечер "Летний букет"

Музыкальный вечер «Летний букет», который прошел 29 июля, привлек в музей «Дача певицы В.В. Барсовой» большое количество зрителей.
Заведующая С. Б. Поволоцкая рассказала несколько историй о любимых цветах В. В. Барсовой- белых лилиях и розах, которые до сих пор цветут в музейном саду. Улыбку зрителей вызвало семейное предание о милой шутке В.В. Барсовой над ее супругом Б.Л. Камским во время встречи в Сочи Г.С. Улановой. Спор супругов - кому преподнести букет дорогой гостье - был остроумно решен в пользу В.В. Барсовой. Рассказ сопровождался показом презентации с редкими «домашними» фотографиями певицы.

Музыкальный пир по традиции начался с прослушивания голоса В.В. Барсовой, а затем на сцену вышел ансамбль «Надежда» Дома культуры «Юбилейный» под руководством Н.Р. Закарьян. Каждая песня или романс были словно цветами в летнем букете в честь великой русской певицы. Зрители тепло встречали выступление ансамбля и солистов: М. Пономаревой, Т. Суровой, Н. Иваниловой и И. Коломоец.

От имени Музея истории города-курорта Сочи благодарственное письмо и летний букет были вручены Н.Р. Закарьян - прекрасному музыканту, талантливому педагогу и отличному организатору.