В Музее истории города-курорта Сочи отметили День Государственного флага России

22 августа один из самых значимых национальных праздников нашей Родины - День Государственного флага России.

В этот день традиционно проходят мероприятия, посвященные одному из трёх главных символов страны - Государственному флагу России. Накануне праздника в Музее истории города-курорта Сочи состоялось мероприятие просветительского цикла "Триколор моей России", посвященное истории зарождения, становления и возрождения российского триколора.

Ребята из детского лагеря при Доме культуры «Центральный» с большим интересом слушали рассказ заведующей научно-экспозиционным отделом Л.З. Князевой, из которого узнали много новых интересных фактов о главном символе нашей Родины; задавали много вопросов.

В рассказе ярко и доходчиво были изложены основные вехи российской государственной символики, изучая которые, мы изучаем историю страны, ее прошлое и настоящее.

Во время проведения музейного урока ребята узнали много нового и о зарождении флага Краснодарского края и города Сочи. Во второй части музейного урока юные сочинцы ответили на вопросы викторины о главном государственном символе России. Победители викторины получили памятные призы. В заключение мероприятия были сделаны памятные фотографии.

Подобные просветительские мероприятия были также проведены для взрослых - сотрудников правоохранительных органов, судебной системы и общественных организаций.