В Музее спортивной славы города Сочи состоялось мероприятие "Защитники Кавказа", посвященное 80-летию Битвы за Кавказ.

Ребята 7 "В" класса 15 гимназии узнали о сочинских спортсменах, участниках Битвы за Кавказ, награжденных медалью "За оборону Кавказа": Клячкине Марке Яковлевиче, Левицком Руслане Евстафьевиче, Шиманском Михаиле Ивановиче и Никитине Константине Филипповиче.

Своими воспоминаниями о Руслане Евстафьевиче Левицком поделился заслуженный тренер СССР Морозов Николай Григорьевич. Николай Григорьевич показал ребятам репринтное издание газеты "Правда"от 10 октября 1943 г. с Приказом Верховного Главнокомандующего о разгроме Таманской группировки противника и полном освобождении Таманского полуострова. Рассказ ветерана вызвал большой интерес.
Многие ребята фотографировали газету на память.

Морозов Н.Г. передал газету в дар музею. В заключении ребята сфотографировались на память о встрече в Музее, посвященной Дню воинской славы 9 октября - победе в Битве за Кавказ(1942-1943 гг.)