В Музее истории города-курорта Сочи в рамках просветительских мероприятий "Разговоры о важном" состоялся цикл встреч с полковником, разведчиком-нелегалом Т.И. Нетыкса

В рамках цикла просветительских мероприятий Музея истории города - курорта Сочи «Разговоры о важном», приуроченных к памятным историческим датам, 3, 7 и 8 ноября 2023 года в музее был проведен цикл встреч с полковником, разведчиком-нелегалом Тамарой Ивановной Нетыкса.

Гостья рассказала о своей службе в органах госбезопасности с 1972 года. В 1978 году Тамара Ивановна прошла полный курс спецподготовки разведчика-нелегала, в совершенстве овладела испанским языком. За границей в особых условиях трудилась с октября 1978 года по август 1998 года с мужем Виталием Вячеславовичем Нетыкса, будущим Героем России и генерал-майором.

Участниками мероприятия стали курсанты военно-патриотического клуба "Гренадер" им. Героя Советского Союза Бубенина В.Д., студенты СГУ и Сочинского колледжа искусств.

Тамара Ивановна, будучи удивительным собеседником, ответила на все вопросы аудитории и создала трогательно-теплую атмосферу встречи. Все участники встречи были единодушны: «Мы соприкоснулись с легендой!»