В канун Дня матери в Музее "Дача В.В. Барсовой" прошли музейные уроки "Традиции русского гостеприимства"

24 ноября 2023 г. музей «Дача певицы В. В. Барсовой» посетили вторые и третьи классы Лицея N 22 г. Сочи. Они стали участниками популярного музейного урока «Традиции русского гостеприимства».

Дети вспомнили русские сказки, в которых заложены основы русского гостеприимства, познакомились с устройством самовара и узнали историю его возникновения.

Мероприятия проводились на основе выставки «Русское чаепитие», которая сейчас экспонируется в музее.

Учащиеся вместе с учителем, Ириной Юрьевной Афонькиной устроили импровизированный концерт, спели хором казачьи песни и сыграли на рояле.

Дети поздравили сотрудников музея с наступающим Днём матери. Закончился урок викториной.