В Музее "Дача В.В. Барсовой" состоялась презентация книги для детей сочинского автора Л.Я. Лавровской

Лидия Яковлевна Лавровская - яркий представитель литературного сообщества г. Сочи. Она - активный просветитель, поэт, прозаик, публицист, педагог, давний член Союза журналистов России, летописец культурной жизни нашего города. Член Российского союза профессиональных литераторов, автор многих запоминающихся сборников стихов и прозы.

Еще в 1999 г. в музее «Дача певицы В. В. Барсовой» состоялась презентация первой книги Л.Я. Лавровской «Кубань». И вот - рождение новой книжки! Это сказка для детей «Про Борю, про Алину, про девчонку Буратину».

На презентацию собрались те, кто помогал в издании книги: Лариса Муханова, заведующая детской библиотекой N 10, Анна Петросян, журналист, Ольга Кореневская, художник и педагог, Светлана Котенко, методист Центра творческого развития, Светлана Чеботарева, руководитель поэтического клуба.

На встрече с большим волнением выступили юные музыканты Сочинского Колледжа искусств с заведующей отделением струнных инструментов Валентиной Полянцевой.

Возможности уникального инструмента- современных гуслей- показал энтузиаст народной музыки и исполнитель Дмитрий Буров.

Вечер в музее прошел в праздничной, возвышенной, дружеской обстановке. Он собрал творческих людей нашего города, которые здесь познакомились, подружились и будут плодотворно сотрудничать.