Сотрудники Музея истории города-курорта Сочи провели профориентационную встречу для студентов СГУ, обучающихся по специальности "Педагогическое образование"

4 декабря 2023 г., в рамках недели встречи с потенциальными работодателями, в ФГБОУ ВО «Сочинский государственный университет» прошла тематическая встреча заместителя директора Музея истории города-курорта Сочи по научной работе О.В. Гжибовской со студентами 1, 2, 3 курсов, обучающимися по специальности «Педагогическое образование» (профиль «История и география»).

На ставшей уже традиционной встрече «Здравствуй, Музей!», студенты узнали об особенностях музейной работы в России на современном этапе, познакомились с традициями музейной педагогики, получили представление о фондовой, экспозиционной и научно-исследовательской деятельности.

Сотрудники музея готовы продолжать профориентационные беседы со студентами-историками уже на музейной площадке, с целью привлечения молодых специалистов к музейной работе и укрепления кадрового потенциала учреждения.