В Музее "Дача певицы В.В. Барсовой" состоялся новогодний музыкальный вечер

В музее «Дача певицы В.В. Барсовой» состоялся новогодний музыкальный вечер. Посетители с большим интересом познакомились с уникальными экспонатами дачи, восхитились чарующим голосом «русского соловья» из богатой фонотеки музея, услышали звучание старинного музейного рояля.

Участникам вечера рассказали, как встречала Новый год В.В. Барсова. Она любила отмечать этот праздник вместе со своим мужем, Б.Л. Камским, в компании артистов Большого театра, в подмосковном Доме отдыха «Серебряный Бор». Там устраивались веселые балы- маскарады с песнями, пародиями, шутками. В.В. Барсова была душой этих праздников, где славилась своими остроумными розыгрышами и также эффектными модными нарядами. В 1956 г. это стало поводом для шуточного стихотворения: «Артистка Барсова, как фея, / В шикарном платье (бумазея!), / С огромной розой на корсаже, / Как акварель на вернисаже, / Проходит, юбками шурша, / Походкой легкой па-де-ша».

Сотрудники и гости музея пожелали друг другу мира, добра, здоровья и хорошего отдыха в новогодние выходные!