В Музее истории города-курорта Сочи состоялась экскурсия по выставке "Мы вместе! Не хватает только тебя для волонтеров группы "Народная сеть Сочи"

19 января 2023 г. в Музее истории города-курорта Сочи состоялась встреча с группой волонтеров сочинского отделения Всероссийского проекта «Народная сеть».

Совсем рядом со зданием музея, в соседнем доме, работает одна из мастерских сочинского отделения Всероссийского проекта «Народная сеть», которое в нашем городе возглавляет Е.В. Небоженко. Волонтеры занимается изготовлением маскировочных сетей для наших воинов, а также сбором гуманитарной помощи. Елена была одной из зачинательниц волонтерского движения в Сочи, которое затем стало частью общероссийской проекта, возглавляемого героем Новороссии, участником одесского сопротивления Владимиром Юрьевичем Грубником. Именно этому мужественному человеку принадлежат слова, которые вдохновляют сотни тысяч волонтеров по всей стране на их работу по оказанию помощи фронту: НАШИ НЕ ПРИДУТ, ВСЕ НАШИ - ЭТО МЫ!!!

Отделение «Народная сеть Сочи», созданное 1 мая 2023 г., на базе уже существующей ранее волонтерской группы, изготавливает маскировочные сети по стандартам Министерства обороны Российской Федерации. Мастерицы, работающие в 5 цехах, расположенных в центре города Сочи на ул. Воровского, 34 (участковый пункт полиции №3), ул. Конституции, 26 (СИБ), в цокольном помещении Зимнего театра, при Храме Св. Князя Владимира по ул. Виноградная,18, а также в Кудепсте по ул. Искры 66/2 плетут сети нескольких типовых расцветок: «лесополоса», «мох», «выцветшая степь», «темная осень», «грязная зима». Изделия на постоянной основе проходят тестирование в условиях боевых действий, координаторы проекта получают обратную связь по качеству предметов маскировки от воинских частей.

С 01.05.2023 на конец 2023 г. волонтерами сочинского отделения проекта «Народная сеть» было изготовлено 1818 сетей.

Сотрудники музея с особой теплотой принимали у себя в гостях волонтеров группы «Народная сеть Сочи» - людей, которые с момента начала специальной военной операции не оделяют свою жизнь от жизни своего Отечества, стремясь оказать посильную поддержку нашим воинам, сражающимся сегодня на передовой.

Для волонтеров была проведена обзорная экскурсия по экспозиции музея и по выставке «Мы вместе! Не хватает только тебя!», посвященной участию сочинцев в СВО и работе волонтерских объединений города, оказывающих помощь фронту.

Подобные встречи с волонтерскими объединениями г. Сочи будут продолжены.

Присоединиться к проекту и научиться изготавливать маскировочные сети для укрытия наших воинов может каждый из нас: