В Музее "Дача певицы В.В. Барсовой отметили день российского студенчества

День российского студенчества отметили в музее «Дача певицы В.В. Барсовой». В музыкальном вечере приняли участие студенты Сочинского колледжа искусств. Посетители познакомились с историей праздника.

25 января 1755 г. императрица Елизавета Петровна издала указ о создании Московского университета, проект которого составил М. В. Ломоносов. Покровителем студентов считается святая Татьяна, которая поминается 25 января. Этот день праздновался как день основания Московского университета, а потом стал праздником всех студентов.

С 2005 года по указу Президента РФ В. В. Путина день 25 января в России официально отмечается как «День российского студенчества».
На вечере успешно выступили учащиеся вокального отделения Елена Скорая, Илья Брюквин, Альмир Хамжуев из класса Н.В. Нечаевой. Ансамбль скрипачей «Форте» под руководством В.А. Полянцевой подготовил программу произведений русских и зарубежных классиков. Зрители тепло встретили выступление студентов, отметив их старание и вдохновение горячими аплодисментами.

Как всегда, на вечере звучал неповторимый голос выдающейся русской певицы В.В. Барсовой.