В Музее "Дача В.В. Барсовой " состоялась презентация книги сочинского автора Фархада Гулямова "Вспышки памяти"

В музее «Дача певицы В.В. Барсовой» состоялся литературно-музыкальный вечер – презентация книги «Вспышки памяти» сочинского автора Фархада Гулямова. Книга вышла в серии «Сочи литературный» Санкт-Петербургского издательства «Алетейя». Ранее здесь были изданы книги Светланы Петровой, Лидии Лавровской и сборник стихов сочинских поэтов.

Роман-эссе Ф. Гулямова необычен по форме. В нем собраны краткие зарисовки из жизни писателя, которые пленяют читателя восточной экзотикой, ведь родственные корни автора уходят далеко вглубь веков, в Иран, откуда его прадед водил караваны. Это первое большое произведение Ф. Гулямова, ветерана российской журналистики; в его биографии 40 лет стажа работы в различных газетах и на радио.

Поэтому в книге собраны и статьи на злободневные темы, где автор талантливо, остроумно и честно описывает события политической, экономической жизни России, оставаясь всегда патриотом своей Родины. Неторопливые повествования и раздумья писателя приглашают ко вдумчивому, неспешному разговору; книга вызывает много ассоциаций и щедро делится с читателем добротой, любовью, жизнелюбием и мощной энергетикой автора.

Огромный писательский труд Ф. Гулямова оценили присутствующие на встрече неравнодушные единомышленники: сотрудник музея С. Поволоцкая, литераторы Л. Лавровская, Т. Кувичинская, С. Титова, А. Кобаидзе, А Сгадов. С музыкальными подарками пришли барды
С. Петровская и Е. Дышекова.

Участники вечера отметили прекрасное оформление книги и обложки с репродукцией картины художника Александра Отрошко. Главный редактор издательства «Алетейя» И. Савкин и художник А. Отрошко поделились планами на будущее.

На вечере присутствовала основатель культурно-новостного канала «Творческий Сочи» Е. Дмитриева и известный музыкант Т. Абитов.