В Музее "Дача певицы В.В. Барсовой" состоялось открытие выставки "Подарки без правил"

Открытие новой выставки «Подарки без правил» привлекло в музей «Дача певицы В.В. Барсовой» большое количество посетителей. На выставке демонстрируются коллекции подарков из фондов Музея истории города - курорта Сочи: от разных городов и регионов России, от различных ведомств, национальных общин и культурных центров, от частных лиц. С каждым экспонатом связана интересная история, достойная внимания и изучения. Здесь можно увидеть изделия из пластмассы, майолики, фарфора, деревянные поделки, одежду, сувениры из современных материалов.

Заведующая отделом С.Б. Поволоцкая провела экскурсию по новым комплексам и показала самые интересные экспонаты.
Один раздел выставки посвящен подаркам сочинцев - участников Всемирных фестивалей молодежи и студентов.

На открытии выступила давний партнер музея - Н.И. Барсукова, директор Музея керамики Юрия Новикова, доктор искусствоведения, профессор, член Союза дизайнеров и Ассоциации искусствоведов России. Она поблагодарила музей за сотрудничество и рассказала о художественных керамических изделиях, авторских работах Ю.М. Новикова.

Прекрасным подарком посетителям стало выступление вокального ансамбля «Надежда» и солистов студии «Камертон» Дома культуры «Юбилейный». Артисты под руководством Н.Р. Закарьян исполнили любимые песни советских композиторов, русские народные песни и романсы.

Записи в книге отзывов говорят о большом успехе выставки и душевной атмосфере, царящей в музее.