Музейная выставка «Мы вместе! Не хватает только тебя!» пополнилась новыми экспонатами

Музейная выставка  «Мы вместе! Не хватает только тебя!» пополнилась новыми экспонатами

Музей истории города-курорта Сочи продолжает рассказывать сочинцам о том, как происходит пополнение выставки «Мы вместе! Не хватает только тебя!», посвященной работе волонтерских объединений города, активно помогающих фронту и регулярно отправляющих в зону СВО всё необходимое для наших воинов.

Недавно выставку пополнили новые предметы: труба от ручного противотанкового гранатомета (РПГ) и трофейная каска, на которую один из наших защитников нанес надпись - "ГОРЛОВКА".

Предметы были привезены из зоны СВО командой волонтеров телеграмм-канала «Поможем нашим. Сочи», с которой музей активно сотрудничает. Волонтеры группы под руководством офицера запаса В.В. Кисленко, на регулярной основе передают в музей военные артефакты - материальные свидетельства боевых действий на Донбассе, таким образом пополняют экспозиционное пространство выставки экспонатами, необходимыми для проведения патриотических мероприятий с подрастающим поколением.

Большую ценность для музейных работников представляют переданные в фонды музея фотоматериалы, на которых представлена география поездок сочинских волонтёров с их благородной миссией помощи фронту: Донецк, Горловка, Енакиево, Дебальцево, Мариуполь, Токмак, другие города и населенные пункты.

Недавно координатор группы Василий Валентинович и его соратник, водитель, принимающий участие во всех поездках, Юрий Игоревич приказом командира 42 - й мотострелковой дивизии были награждены медалью «Волонтеру России». Активисты группы «Поможем нашим» отметили, что эта почетная награда - высокая оценка той огромной работы по сбору гуманитарной помощи, которую проводят подписчики канала, а также сотрудничающие с командой волонтеры сочинских групп: «Шьем для наших. Сочи», «Пряжа Сочи», «Добрые сердца Сочи», «Сети СВОим», «ДУШевныйСОЧИнскийСВОим», «СпицВяз». В формировании грузов и выполнении заявок бойцов принимают участие Сочинское отделение Красного Креста, Хуторское казачье общество «Навагинское» и многие другие неравнодушные сочинцы.

Коллектив музея поздравляет волонтеров группы «Поможем нашим. Сочи» https://t.me/pomoshchnashim с заслуженной наградой и благодарит за очередное пополнение музейной коллекции.

Призываем всех соотечественников осознать свою сопричастность к происходящим событиям, сосредоточиться на бытии в войне, направленном на Победу, которая подготавливается в тылу. Сегодня всë, что за фронтом - это тыл, который мыслит, смотрит и действует в сторону фронта, а не живëт в мире комфорта и отстраненности.

Ищите в своих городах места, где можно помочь армии, создавайте их сами! Всë для фронта - всë для победы!

Просим наших подписчиков написать в комментариях названия СОЧИНСКИХ волонтерских групп, помогающих фронту, которые ранее не были освещены в наших публикациях. Это необходимо научным сотрудникам музея для сбора дополнительного материала по теме.