В Музее "Дача певицы В.В. Барсовой" состоялось открытие выставки "Рождение портрета"

Новая выставка «Рождение портрета» открылась в Музее «Дача певицы В.В. Барсовой». Она посвящена Дню знаний и состоялась благодаря содружеству с Сочинским колледжем искусств. На выставке впервые представлены портреты В.В. Барсовой, которые ранее не выставлялись в музее. Главным экспонатом стала картина работы молодой сочинской художницы, выпускницы Сочинского колледжа искусств Алены Парнюгиной.

Директор колледжа, Заслуженный работник культуры России Л.Н. Кузьмина и директор Музея истории города-курорта Сочи Е.В. Галищева подчеркнули в своих выступлениях важность сотрудничества в совместных творческих проектах. Студенты колледжа порадовали зрителей своим выступлением, звучала скрипичная, вокальная и фортепианная музыка.

На экскурсии по выставке посетители поближе познакомились с Аленой Парнюгиной и ее творчеством, а также увидели рисунки и эскизы сценических костюмов В.В. Барсовой известных художников прошлых лет.