Россия страна многонациональная. В этом многообразии культурных
традиций, языков, вероисповеданий и заключается уникальность, красота и сила нашей страны.

Город Сочи яркое отражение многонациональности нашей Родины. Мы
живем в дружбе и согласии, взаимодействуем в едином ключе в решении социальных и политических вопросов.

В канун празднования 87-й годовщины образования Краснодарского края в п. Лазаревское состоялось мероприятие «История малой Родины».

Заведующая отделом "Этнографический музей в п. Лазаревское" Е.Н. Девина рассказала о важности сохранения этнической идентичности, о том, как важно знать родной национальный язык, обычаи, творчество и культуру.

Большинство нравственных и культурных навыков закладывается в
семье, а развивается и углубляется в школе. Взаимодействие школы и семьи - залог формирования патриота как своей малой родины, так и большой страны.