В Музее спортивной славы города Сочи 13 сентября 2024 г. состоялось мероприятие "Люди земли Кубанской", посвященное 87-летию со дня образования Краснодарского края.

Гостем мероприятия стал Муртазалиев Расул Анварович - заслуженный тренер России, мастер спорта России международного класса по кикбоксингу, мастер спорта России по ушу-саньда, заслуженный деятель физической культуры и спорта города Сочи.

Более 20 лет Расул Анварович посвятил тренерской работе, воспитал 6 чемпионов мира, 4 чемпиона Европы, 2 мастера спорта и мастера спорта международного класса по тайскому боксу.

С 2019 года является членом Российского военно-исторического общества. Огромное внимание Расул Анварович уделяет патриотическому воспитанию. При его непосредственном участии создан уникальный школьный музей "Пограничник". Многие его воспитанники с первых дней находятся в зоне СВО, награждены государственными наградами за проявленный героизм и мужество.

Уже 5 лет, с момента образования учреждения, Расул Анварович является директором спортивной школы № 16.

Вместе с директором на встречу пришли депутаты Городского Собрания Сочи Мысина Инна Игоревна и Торосян Вадим Гагикович, тренеры и их воспитанники, родители, партнеры и друзья школы.

Под руководством Расула Анваровича Муртазалиева работает профессиональный коллектив тренеров, многие из которых - действующие спортсмены, мастера спорта, чемпионы мира, Европы, обладатели престижных титулов и наград.

Тренеры спортивной школы № 16, в которой обучаются дзюдо, боксу, самбо, ММА, муайтай более 500 воспитанников, за 5 лет воспитали немало чемпионов и призеров всероссийских соревнований, чемпионов ЮФО, СКФО.

В честь 87-летия образования Краснодарского края и 5-летия спортивной школы № 16 прошла церемония награждения партнеров, тренеров и юных спортсменов Почетными грамотами, Благодарственными письмами.

Воспитанники школы, показавшие высокие результаты, получили памятные призы - профессиональную экипировку.

В церемонии награждения приняли участие депутаты Городского Собрания Сочи Ирина Игоревна Мысина и Владимир Гагикович Торосян, которые оказывают постоянную поддержку и помощь спортшколе.