В Музее спортивной славы города Сочи состоялась встреча с В.Г. Смирновым - Почетным членом Международного олимпийского комитета, Почетным президентом Олимпийского комитета России (ОКР)

В Музее спортивной славы города Сочи 12 сентября 2024 г. состоялась встреча с Виталием Георгиевичем Смирновым - Почетным членом Международного олимпийского комитета, Почетным президентом Олимпийского комитета России (ОКР). Виталий Георгиевич большую часть жизни посвятил развитию спорта, олимпийского движения.

44 года отдано работе в Международном олимпийском комитете (1971-2015). За большой вклад в развитие спорта и олимпийского движения награжден многими государственными наградами СССР, России и зарубежных стран. Полный кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством".

С большим интересом сочинские тренеры и спортсмены узнали о том, как родилась идея о проведении зимней Олимпиады в Сочи, как создавался ОКР. Почетный гость ответил на волнующе не только спортсменов, вопросы о будущем олимпийского движения в России и мире.

В заключение встречи участники сделали коллективную фотографию на память. Виталий Георгиевич ознакомился с экспозицией Музея и оставил запись в Книге почетных гостей.